Незавершенное капстроительство Минспорта оценили в 13,6 миллиарда

   11 июля 2016, 14:49
Как сообщает пресс-служба Счетной палаты РФ, вложения в объекты незавершенного строительства Минспорта на 1 января 2016 года составили 13,6 млрд рублей по 16 объектам капстроительства (5,7 млрд рублей годом ранее).
Еще по 15 объектам сроки ввода в эксплуатацию предусмотрены в 2016-м и в последующие годы.

Дебиторская задолженность по средствам федерального бюджета на 1 января 2016 г. оценивалась в 55,8 млрд рублей, или 74,39% к кассовым расходам. За год она увеличилась на 16,7 млрд рублей. Увеличение связано с авансами по бюджетным инвестициям в строительство стадионов для проведения ЧМ-2018 по футболу.

Что касается плановых показателей Госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», то из 28 контрольных событий не выполнено 6, в том числе за счет переноса сроков реализации ряда строящихся объектов на 2016 год. Среди них ввод в эксплуатацию здания усадьбы А. К. Разумовского с приспособлением для размещения центрального аппарата Минспорта, четырех из 138 объектов массового спорта, 33 из 60 футбольных полей с искусственным покрытием, одного из двух крытых футбольных манежей.

Кроме того, контрольное ведомство обратило внимание на остаток неиспользованных в отчетном году субсидий юридическим лицам в объеме 671 млн рублей, или 8% от фактически предоставленных средств. При этом по четырем получателям неиспользованные остатки составляли более половины от суммы фактически выделенных средств. Это, по мнению аудиторов Счетной палаты, свидетельствует о недостаточном уровне планирования объемов субсидий.


Татьяна Мишина
Поделиться:
счетная палата РФ
Счетная палата
федеральный бюджет
Минспорта

{{articles.header}}

{{results}}