Ростехнадзор нашел более 30 нарушений на стройплощадке «Лахта центра»

   12 июля 2016, 13:18
Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило 31 нарушение при проверке строительства «Лахта центра».

Об этом сегодня сообщает сайт ведомства.

5 июля закончены две проверки в отношении застройщика АО «МФК «Лахта центр» и генподрядчика ЗАО «РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШН» по соблюдению требований законодательства о градостроительной деятельности при строительстве «Лахта центра» на  Лахтинском проспекте, 2, корп. 3, литера А. 

Так, выявлено 6 нарушений, допущенных застройщиком АО «МФК «Лахта центр», и 25 нарушений, допущенных генподрядчиком ЗАО «РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШН», в том числе неустраненное нарушение по ранее выданному предписанию. 

На момент проверки в металлических конструкциях возведено 24 этажа здания башни. Не исполнено предписанное ранее мероприятие по выполнению огнезащиты несущих металлоконструкций одновременно с возведением здания башни — ни на одном из этажей огнезащита не выполнена. 

Выявлены новые нарушения требований пожарной безопасности при выполнении работ по возведению здания башни с применением скользящей опалубки и самоподъемной платформы.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении.

Работы по строительству комплекса «Лахта центр», включающего высотное здание, ведутся с октября 2012 года. Согласно доработанной градостроительной концепции, высота башни составит 462 метра. Завершение строительства намечено на 2018 год.


Наталья Бурковская
Поделиться:
ростехнадзор
проверка
Лахта центр
Ренейссанс Холдинг

{{articles.header}}

{{results}}