Идея создания единого кампуса Университета обсуждается 100 лет

   19 июля 2016, 16:50
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) не комментирует информацию о том, что все факультеты могут переехать в Гатчину, однако напоминает, что разговоры о создании единого кампуса идут более 100 лет.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что все факультеты СПбГУ переедут в Гатчину, где будет создан единый студенческий кампус. Переезд займет якобы 10 лет. 

В самом СПбГУ информацию не подтвердили и не опровергли. «Вопрос о создании единого кампуса университета стоит на повестке дня уже более 100 лет. Так, еще в 1915 году его рассматривала Высочайше утвержденная комиссия, работавшая под председательством графа Алексея Бобринского. А в 2013 году по поручению Правительства РФ при Минэкономразвития была сформирована межведомственная рабочая группа для проработки предложений по созданию единого университетского городка, – напомнил пресс-секретарь СПбГУ Алексей Заварзин. – Рабочей группой рассматриваются различные варианты размещения единого кампуса, в том числе на территории Петербурга и с использованием существующих университетских зданий».

Мария Мельникова
Поделиться:
СПбГУ
переезд в Гатчину

{{articles.header}}

{{results}}