Geberit будет сопровождать достройку «Крестовского»

   29 июля 2016, 18:35
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пригласил экспертов транснациональной компании Geberit сопровождать проект строительства стадиона на Крестовском острове на этапе гидравлических испытаний системы и запуска ее в эксплуатацию.

Напомним, проектные решения по водоотведению на строящемся футбольном стадионе были изначально реализованы с применением системы Geberit. К настоящему времени у специалистов петербургского Водоканала, присутствующих на объекте с 2015 года, появились вопросы о целесообразности проектирования и строительства резервной системы водоотведения и проведении дополнительных мероприятий по гидроизоляции стилобата. «В решении этих вопросов мнение экспертов Geberit тоже имеет значение», – подчеркнули в Смольном.

«Система водоотведения с кровли и водоотведение со стилобатной части, там, где установлена сифонно-вакуумная система Geberit с переходом в самотечную, находятся в высокой степени готовности по монтажу, но не закончены и не могут эксплуатироваться в нормальном режиме, ввиду того что конечные устройства, сами водоприемные воронки пока не оформлены рассекателями. Система в таком виде не может быть принята, протестирована с точки зрения ее работоспособности и не выходит на проектные расчетные объемы водоотведения», – пояснил заместитель директора СПб ГУП «Водоканал» Дмитрий Михайлов.

 

Мария Мельникова
Поделиться:
стадион на Крестовском
Водоканал

{{articles.header}}

{{results}}