Директора «Интарсии» обвиняют в мошенничестве

   01 августа 2016, 09:44
Виктор Смирнов, директор ООО «Интарсия», известного на рынке Петербурга подрядчика по многим госконтрактам, объявлен в розыск.

Г-на Смирнова обвиняют в мошенничестве при капремонте пятизвездочного отеля в Петербурге. Заместитель директора Дмитрий Соколов отправлен под домашний арест.

Об этом сообщает петербургское управление Следственного комитета, возбудившее против Смирнова и Соколова уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

По данным комитета, в октябре 2009 года Виктор Смирнов, являясь генеральным директором ООО «Интарсия», занимающегося выполнением строительных работ по реконструкции зданий, заключил контракт на выполнение полного комплекса работ по капитальному ремонту и реставрации дома Лобанова-Ростовского, расположенного на Вознесенском проспекте, под пятизвездочную гостиницу по российским и международным стандартам.

В 2012 году, сообщает ведомство, заказчик в связи с нарушением сроков и требований выполнения работ расторг контракт с ООО «Интарсия», однако у Смирнова совместно с его первым заместителем Дмитрием Соколовым, а также неустановленными лицами возник умысел на обогащение путем обмана и хищения имущества заказчика.

Согласно данным предварительного расследования, злоумышленники подготовили подложные документы, содержащие ложные сведения об объемах выполненных работ и представили их для оплаты заказчику, получив тем самым сумму в размере более 600 млн рублей.

Наталья Бурковская
Поделиться:
Интарсия
Следственный комитет
следственный комитет
мошенничество

{{articles.header}}

{{results}}