ФАС возбудила 11 дел в отношении холдинга «РК Актив»

   10 августа 2016, 09:44
Федеральная антимонопольная служба России возбудила 11 административных дел в отношении холдинга «РК Актив», созданного для консолидации активов «СУ-155» санатором девелопера - банком «Российский Капитал».
Об этом говорится в сообщении ведомства.

Суть претензий ФАС состоит в том, что холдинг приобрел акции 35 хозяйствующих субъектов, входящих в группу компаний «СУ-155» до того, как подал об этом ходатайство в антимонопольную службу. Если вина должностных лиц холдинга будет подтверждена, то общая сумма штрафа за нарушение может составить 220 тыс. рублей.

Напомним, что решение о санации «СУ-155» было принято в конце 2015 года. По данным «Российского Капитала», на сентябрь 2015 года девелопер имел долговые обязательства в размере 30 млрд рублей. Иски о банкротстве подали банки «Глобэкс», «ВТБ», Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физических лиц. Всего на достройку всех объектов «СУ-155» потребуется 39 млрд рублей. Из них около 20 млрд рублей санатор намерен выручить с продажи квартир холдинга, а остальное - за счет продажи инвестиционных и промышленных активов группы.
Татьяна Мишина
Поделиться:
холдинг РК Актив
банк Российский капитал
СУ-155
ФАС

{{articles.header}}

{{results}}