Бассейн для школы № 639 будут достраивать без «Техстроя»

   15 августа 2016, 11:55
Вице-губернатор Игорь Албин призвал расторгнуть контракт с компанией «Техстрой», которая строит закрытый бассейн для школы № 639 Невского района Петербурга.
Напомним, в марте 2015 года с «Техстроем» был заключен госконтракт, по которому бассейн должен был быть сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года, но срок пришлось переносить на июнь 2016-го. Сегодня у властей города есть опасения, что вовремя объект сдан не будет. Часть работ, на которые компания привлекает субподрядчиков, еще даже незаконтрактована, вместо 45-50 человек на стройке работают 29. 

В свою очередь представители подрядной организации сообщили, что к 1 сентября намерены сдать внутреннюю отделку помещений, а ввод бассейна в эксплуатацию они планируют к декабрю этого года. Такая ситуация вице-губернатора не устроила. Игорь Албин поручил расторгнуть госконтракт и найти более дееспособного генподрядчика. 

«В начале августа подрядчику направлена претензия на 3,5 миллиона рублей и требование в банк, поскольку подрядчик не реагирует. Банковская гарантия действует только до конца августа, подрядчик ее не продляет, и мы намерены до конца августа на все 30 млн рублей банковскую гарантию раскрыть», – рассказал о начатой претензионной работе председатель Комитета по строительству Сергей Морозов. Банком-гарантом в данном случае выступало АО АКБ «Северо-Восточный Альянс», остаток финансирования по госконтракту составляет 85,5 млн рублей, Комитет по строительству совместно с администрацией Невского района уже 15 августа представит вице-губернатору предложения по достройке объекта без участия компании «Техстрой».


Мария Мельникова
Поделиться:
расторжение контракта
школа № 639
Невский район
объекты образования
Албин
бассейны

{{articles.header}}

{{results}}