Смена подрядчика решила проблемы строительства детсада

   15 августа 2016, 14:50
Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров пообещал вести ежедневный контроль строительства детского сада Академической гимназии № 56 Петроградского района.
Об этом спикер ЗакСа сообщил после посещения строительной площадки объекта. 

Как сообщила пресс-служба ЗакСа, число рабочих на стойплощадке достигло 60 человек. Сейчас в помещениях детского сада завершается внутренняя отделка. Представитель подрядной организации сообщил, что допущенные на первоначальных этапах строительства недочеты устранены, все системы, обеспечивающие нормальное функционирование образовательного учреждения, прошли пусконаладочные испытания. Также в течение двух недель будет установлен лифт. 

Г-н Макаров обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения проектной документации и требований, предъявляемых к объектам такого назначения. Вячеслав Макаров заверил директора Академической гимназии № 56 Майю Пильдес в том, что будет в ежедневном режиме контролировать ход строительства до полного окончания работ. В конце месяца вновь состоится инспекция. 

«Сегодня мы убедились в том, что благодаря своевременной смене подрядчика удалось в кратчайшие сроки решить большинство проблем, связанных со строительством детского сада на Крестовском острове. В самое ближайшее время в помещениях сада начнется установка оборудования и мебели», - отметил Вячеслав Макаров.

Напомним, детский сад на Константиновском проспекте, д. 14 рассчитан на 125 человек. Помимо групп, там будет комната для оздоровления, бассейн, зал для спортивных и музыкальных занятий. Также к открытию детского сада должен быть заасфальтирован Константиновский переулок. 



Мария Мельникова
Поделиться:
Петроградский район
смена подрядчика
Макаров Вячеслав
детсады

{{articles.header}}

{{results}}