План по разработке сводов правил на 2017 год подготовят к 1 ноября

   17 августа 2016, 17:16
Предложения по разработке новых сводов правил в  строительстве в 2017 году будет принимать Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве до 1 сентября.
В течение месяца предложения будут систематизированы и пройдут экспертизу Технического комитета 465 «Строительство». Проект плана по разработке СП на 2017 год должен быть подготовлен к 1 ноября 2016 года и представлен на утверждение в Минстрой России.

Как сообщает пресс-служба, в Минстрой уже поступило около 200 предложений по разработке новых сводов правил от федеральных органов исполнительной власти, нацобъединений, СРО, технических комитетов по стандартизации, научно-исследовательских и проектных институтов. Более 60% из них касаются проектирования, строительства и эксплуатации жилых и общественных зданий и сооружений, формирования безбарьерной среды для маломобильных групп населения, применения информационного моделирования зданий, их возведения, оснащения, обеспечения эксплуатации и ремонта, строительных материалов, управления всем жизненным циклом объектов.


Татьяна Мишина
Поделиться:
новый свод правил
Минстрой
центр нормирования
стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве
своды правил

{{articles.header}}

{{results}}