Госэкспертиза одобрила проект центра современного искусства

   19 августа 2016, 16:30
Проект строительства нового здания Государственного центра современного искусства получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.
Музейно-выставочный комплекс площадью 46,5 тыс. кв. м будет построен в Москве на Хорошевском шоссе. Концепция здания предложена в 2013 году победителем международного конкурса - архитектурным бюро Heneghan Peng Architects. Как сообщают в Минстрое, при создании комплекса будут использованы новейшие разработки в области музейных технологий, а коллекция (примерно 5000 произведений отечественных и зарубежных художников) разместится в расположенных друг над другом галереях, чтобы упростить доступ посетителей.

Также в здании будут действовать кино- и театрально-концертный залы, помещения для чтения лекций и проведения конференций, информационный центр, публичная медиатека, детские художественные мастерские, резиденции и мастерские для художников, кафе и книжный магазин. Предполагается, что ежедневно музейно-выставочный комплекс сможет принимать около 5000 человек.


Татьяна Мишина
Поделиться:
одобрение проекта
Минстрой
госэкспертиза

{{articles.header}}

{{results}}