«Теплосеть Санкт-Петербурга» обеспечит теплом самое крупное в стране электродепо

   23 августа 2016, 14:40
Новый теплоотвод от Южной ТЭЦ к электродепо «Южное» в Шушарах будет сдан в эксплуатацию к 1 сентября. Об этом сообщил журналистам директор по капитальному строительству АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антон Марков.
Проект по прокладке двух ниток теплосети диаметром 400 мм протяженностью более 1100 погонных м выполнен в 9-месячный срок. Инвестиции составили около 75 млн рублей. Особенность проекта — переход под насыпью Софийской улицы, выполненный закрытым бурошнековым методом.

«Провести теплосеть из трубопроводов в ППУ-изоляции без вскрытия дорожного полотна и без остановки движения — это уникальный случай для Санкт-Петербурга, - пояснил Антон Марков. - Тоннель дополнительно укреплен стальным футляром. Под дорогой было проложено более 50 м сети, сейчас работы завершены, участок готов к сдаче. В сентябре депо начнет получать теплоэнергию в объеме почти 18 гигакалорий — это сравнимо с теплоснабжением жилого квартала».

Реконструкция тепловой магистрали к депо «Южная» — один из объектов инвестиционной программы 2016 года АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» объемом 3,425 млрд рублей. Всего в рамках программы запланировано реконструировать 27,5 км теплосетей и выполнить проектно-изыскательские работы на реконструкцию сетей протяженностью 75 км. 98% работ по реконструкции уже завершены.
Татьяна Мишина
Поделиться:
электродепо Южное
теплосеть

{{articles.header}}

{{results}}