ГК Luonto: развитие продолжается

   26 августа 2016, 11:59
Группа компаний Luonto готовится к расширению земельного банка. Об этом корреспонденту «Кто строит» сообщил президент ГК Кай Сипонен. По его словам, завершается оценка активов, приобретаемых в ходе поглощения петербургского холдинга, специализирующегося на загородном девелопменте.
«Основной вывод: хотя земельный банк ГК (700 га) достаточен для работы в среднесрочной перспективе, мы уже думаем о приобретении новых участков. Мы, ряд частных лиц из Финляндии, основали Luonto. У петербургской девелоперской Группы компаний мы выкупили права застройщиков на 16 коттеджных поселков – весь портфель ГК. Кроме того, в сделку вошли пятна, освоение которых еще не начиналось. Но в России сейчас активы дешевы, а значит, время - покупать, тем более что финансовые возможности у нас есть», - заявил президент ГК Кай Сипонен.

В апреле 2016 года, когда о покупке финских инвесторов стало известно, было объявлено, что инвестиции в развитие этих активов (включая выкуп 51% акций компаний Группы) составят 1,7 млрд рублей. Как раз в эти дни процедура передачи акций подходит к завершению. В течение года финские владельцы контрольного пакета доведут свою долю владения юрлицами в составе ГК до 100%.

Поделиться:
расширение
загородная недвижимость
Luonto
участки

{{articles.header}}

{{results}}