На продажу выставлена территория завода «Измеритель»

   30 августа 2016, 11:16
Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу территорию завода «Измеритель» площадью 1,37 га. Начальная цена лота - 650 млн рублей.
Участок в Петроградском районе относится к зоне ТД1-1_1, на которой можно возводить общественно-деловые объекты и жилье. На Чкаловском проспекте, 50 можно будет построить около 50 тыс. кв. м жилья. Разрешенная высотность: на первой линии – 28 метров, в глубине квартала – 33 метра. 

Имеются подключения ко всем системам инженерных коммуникаций (тепло-, водо-, электроснабжение, канализация). 

Торги проводятся по поручению ОАО «Научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический аккумуляторный институт «Источник» и назначены на 12 сентября.

На территории завода расположен комплекс производственно-административных зданий общей площадью 20,1 тыс. кв. м. В процессе редевелопмента инвестор может снести все здания, кроме одного – исторического здания площадью 1,5 тыс. кв. м, расположенного внутри квартала. Здание может быть приспособлено под современные нужды.

В течение четырех месяцев после оплаты сделки предприятие будет перебазировано на новую производственную площадку в Рыбацком. 

Наталья Бурковская
Поделиться:
РАД
продажа территории завода Измеритель
торги

{{articles.header}}

{{results}}