«Инжтрансстрой-СПб» подал в суд

   31 августа 2016, 16:04
Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском против Комитета по строительству.

Согласно опубликованным на сайте суда данным, в качестве третьих лиц к делу привлечен банк «ВТБ» и Фонд капитального строительства и реконструкции Петербурга. 

В «Инжтрансстрой-СПб» от комментариев отказались, однако очевидно, что иск касается стадиона «Крестовский», генеральным подрядчиком которого компания была до недавнего времени.  

Напомним, 14 июля «Инжтрансстрой-СПб» обвинил правительство Петербурга в попытке силового захвата объекта и прекратил работы. В Смольном сразу заговорили о расторжении договора с генподрядчиком, и 15 июля компания получила соответствующий документ. Еще 10 дней «Инжтрансстрой-СПб» завершал работы на объекте и 26 числа полностью покинул стройплощадку. В начале августа Комитет по строительству открыл два запроса предложений на завершение проекта. 10 августа стало известно, что «Метрострой» выиграл по обоим лотам.   



Мария Мельникова
Поделиться:
Инжтрансстрой-СПб
Комитет по строительству
иски

{{articles.header}}

{{results}}