Setl City в срок сдала школу № 1 в Кудрово

   02 сентября 2016, 17:45
Кудровская средняя общеобразовательная школа № 1, построенная компанией Setl City в квартале «Вена», открыла свои двери для учеников.

Как сообщила пресс-служба Setl City, новое образовательное учреждение рассчитано на 600 мест. Застройщик возвел его в рамках программы правительства Ленинградской области «Соцобъекты в обмен на налоги».

Здание новой школы общей площадью около 16 тыс.кв. м строили два года. В новой школе есть просторный спортзал, зал хореографии, актовый зал на 400 мест, столовая на 350 посадочных мест, полностью оборудованные кабинеты физики, химии и биологии. Кроме того, в школе есть лингафонный кабинет, оснащенный специальной техникой для эффективного изучения иностранных языков. На школьном дворе организованы спортивные площадки, беговая зона, оборудованы поля для игры в баскетбол и волейбол.

Напомним, что сейчас в микрорайоне «Семь столиц», частью которого является квартал «Вена», помимо школы, уже введены в эксплуатацию два детских сада на 110 мест каждый и готовится к сдаче третий садик на 140 мест. Всего же в «Семи столицах» предусмотрено строительство семи детских садов суммарно на 980 мест и двух школы на 1700 мест.

Мария Мельникова
Поделиться:
инфраструктура
школа
Семь столиц
Setl City
ЖК Вена

{{articles.header}}

{{results}}