Неизвестные выгрузили 10 самосвалов мусора на территории будущей «Астаны»

   05 сентября 2016, 17:45
Евразийский центр делового сотрудничества «Астана», который несколько лет ведет строительство о одноименного комплекса на улице Савушкина, 112, подтвердил, что в минувшие выходные кто-то незаконно выгрузил строительный мусор на их территорию.
Напомним, ранее градозащитники сообщили, что на территорию сквера на Савушкина, 112, привезли 10 самосвалов строительного мусора, перемешенного с грунтом.
Активисты полагают, что мусор вывозился со строительной площадки жилого комплекса Lotos Tower, который возводится неподалеку.

Как рассказали в пресс-службе администрации Приморского района, чиновники зафиксировали наличие строительного мусора в сквере. Они отметили, что данная территория является частной собственностью. Там планируется строительство делового комплекса с гостиницами, парковками и офисными помещениями.

«На наш участок действительно привезли строительный мусор. Мы пытаемся разобраться, кто за этим стоит. Мы намерены обратиться к застройщику Lotos Tower, хотя заранее никого не обвиняем. При необходимости мы готовы обратиться в правоохранительные органы», – сообщил генеральный директор центра «Астана» Алексей Ткаченко.

Мария Мельникова
Поделиться:
мусор
территория
Астана
торговая недвижимость

{{articles.header}}

{{results}}