Мусор в сквер на Савушкина, 112 вывез один из строителей Яхтенного моста

   08 сентября 2016, 15:43
Компания «Пилон» признала, что один из ее субподрядчиков незаконно вывез строительный мусор в сквер на улице Савушкина, 112, где планируется строительство делового комплекса «Астана».
Об этом сообщил Алексей Ткаченко, генеральный директор центра «Астана», который курирует строительство одноименного делового комплекса.
  
Напомним, в минувшие выходные местные жители зафиксировали, как 10 самосвалов сгружают строительный мусор, перемешанный с торфом, на территорию сквера. Позже выяснилось, что этот участок принадлежит центру «Астана». Градозащитники предположили, что мусор привезли из ЖК Lotos Tower, который строится неподалеку.
 
«Астана» совместно с градозащитниками провела собственное расследование и выяснилось, что мусор был вывезен со стройплощадки «Пилона». Компания строит Яхтенный мост, который соединит Приморский район с Крестовским островом. 

«Пилон» признал, что это один из его субподрядчиков решил вывезти мусор на нашу территорию. Нам пообещали уже сегодня все убрать, поэтому мы не намерены обращаться в полицию», – сообщил Алексей Ткаченко. 



Мария Мельникова
Поделиться:
Пилон
незаконный вывоз строительного мусора
сквер Савушкина 112
Астана

{{articles.header}}

{{results}}