«Российский капитал» снимет залоги с объектов «СУ-155»

   12 сентября 2016, 17:15
Банки «Российский капитал» и «Зенит» договорились об условиях снятия залога с земельных участков в жилых комплексах «Каменка», «Новая Каменка» и микрорайоне «Янино-Восточный».
В переговорах также участвовали компании, в залоге у которых находятся земельные участки, обремененные требованиями дольщиков АО «РосСтрой» («СУ-155»).

Как сообщила пресс-служба «Российского капитала», данные договоренности, реализацию которых предполагается завершить до конца 2016 года, призваны развеять последние сомнения дольщиков относительно возможности обременения их квартир по обязательствам «РосСтроя», который входит в группу компаний «СУ-155».

«На протяжении последних месяцев банк «Зенит» совместно с банком «Российский капитал» проводил переговоры для выработки решения с учетом интересов всех сторон. В настоящее время между всеми заинтересованными лицами достигнуты договоренности по реализации комплекса мероприятий, направленных на завершение строительства жилья на участках в ЖК «Каменка», «Новая Каменка» и микрорайоне «Янино-Восточный»,  —  заявил председатель правления банка «Зенит» Кирилл Шпигун. 

Мария Мельникова
Поделиться:
СУ-155
банк Зенит
снятие залога с земельных участков
Каменка
ЖК Новая Каменка
банк Российский капитал
Янино

{{articles.header}}

{{results}}