Детский сад на Крестовском острове построят на месте гаражей

   14 сентября 2016, 10:38
Будет проведен детальный анализ ситуации на земельных участках для размещения объектов здравоохранения, дошкольного и школьного образования в Петроградском районе Санкт-Петербурга.
Об этом сообщил первый заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Управление строительными проектами» Юрий Кабушка на встрече с жителями Петроградского района. Там также присутствовали представители комитетов по строительству, по градостроительству и архитектуре, по инвестициям, по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, а также Службы государственного строительного надзора и экспертизы.
    
Как рассказал г-н Кабушка, совместно с КГА уже рассмотрены варианты расширения земельных участков для размещения обособленного детского сада на Крестовском острове с ликвидацией старой площадки гаражей. 

Кроме того, обсуждался вопрос завершения строительства школы искусств и дошкольного учреждения на Ропшинском шоссе. Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский подчеркнул, что, поскольку многие бюджетные учреждения располагаются в зданиях, которые находятся под охраной КГИОП, возникает много вопросов при текущем и капитальном ремонте. 


Мария Мельникова
Поделиться:
гаражи
Петроградский район
Комитет по строительству
Управление строительными проектами
детсады

{{articles.header}}

{{results}}