Периодическое протапливание в Петербурге начнется уже 20 сентября

   19 сентября 2016, 14:57
Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга принято решение о начале периодического протапливания с 20 сентября.
Как сообщила пресс-служба Смольного, это сделано в связи с установившейся пониженной температурой наружного воздуха в ночное время.

Напомним, что в период периодического протапливания осуществляется постепенное включение источников теплоснабжения для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения жилых зданий к централизованной системе отопления. Теплоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Кроме того, организациям, осуществляющим предоставление коммунальной услуги по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, также предложено приступить к периодическому протапливанию с 20 сентября, при условии, что собственники помещений самостоятельно не определили дату начала периодического протапливания.

Переход на регулярное отопление зданий города, как предусмотрено правилами подготовки и проведения отопительного сезона в  Петербурге, произойдет, если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха не более чем в течение пяти суток составит +8 градусов и ниже. 
 

Мария Мельникова
Поделиться:
отопление
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению

{{articles.header}}

{{results}}