Петр Буслов: «Северная долина» – это не гетто

   22 сентября 2016, 16:57
Жилой комплекс «Северная долина», который реализует компания «Главстрой-СПб» в Выборгском районе Санкт-Петербурга – не гетто. Об этом заявил руководитель аналитического центра «Главстрой-СПб» Петр Буслов.
Во время круглого стола «Ипотека как важный фактор развития рынка недвижимости» президент Ассоциации банков Северо-Запада Владимир Джикович напомнил о социальной ответственности, в отсутствии которой часто обвиняют застройщиков, реализующих огромные жилые проекты экономкласса на окраинах города, забывая про самую необходимую инфраструктуру. Многие аналитики называют подобные проекты «гетто».

В свою очередь Петр Буслов напомнил, что в Советском Союзе рядом с предприятиями обычно строили дома двух типов: только с однокомнатными квартирами или только с двумя и тремя комнатами. В итоге в первых все было нормально, а вторые дома через некоторое время приобретали славу неблагополучных. «В домах с однокомнатными квартирами была высокая оборачиваемость, там постоянно менялись жители, поэтому в гетто дом не превратился. В «Северной долине» также высокая оборачиваемость, кроме того, у нас нет социального жилья. Это значит, что наш ЖК не превратится в гетто», – заверил эксперт. 



Мария Мельникова
Поделиться:
ЖК Северная долина
Главстрой-СПб
круглый стол Ипотека как важный фактор развития рынка недвижимости.
Выборгский район

{{articles.header}}

{{results}}