Водоканалу прогнозируют стабильный рейтинг

   26 сентября 2016, 09:55
Международное агентство Standard & Poor's Global Ratings повысило на одну ступень прогнозный рейтинг ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» -до «стабильного».
Кроме того, агентство подтвердило для предприятия долгосрочные и краткосрочные корпоративные кредитные рейтинги «BB/B», а также рейтинг по национальной российской шкале «ruAA».

Как сообщает пресс-служба «Водоканала» со ссылкой на данные Standard & Poor's, повышение рейтинга обусловлено значимостью предприятия и финансовой поддержкой со стороны городского правительства в реализации долгосрочных инвестиционных программ во время кризиса. Кроме того, эксперты связывают изменение рейтинга с повышением прогнозов для Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Сейчас в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» действует первая пятилетняя Инвестиционная программа на 2016-2020 годы. Такой длительный срок позволит реализовать в рамках программы капиталоемкие и значимые для города проекты, связанные с модернизацией и строительством объектов водоснабжения и водоотведения, а также повысить качество предоставляемых горожанам услуг.
Татьяна Мишина
Поделиться:
рейтинг Standard & Poors
Водоканал

{{articles.header}}

{{results}}