За 9 месяцев Водоканал выполнил 70% инвестиционной программы

   29 сентября 2016, 11:14
Выполнение инвестиционной программы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» достигло 70% от годового планового показателя и составило 9,191 млрд рублей.
Кроме того, с начала года проложено и реконструировано 93 км водопроводных и канализационных сетей из запланированных к модернизации и строительству 138,8 км сетей (67% от годового плана).

Как сообщает пресс-служба предприятия, продолжаются работы по улучшению качества услуг водоснабжения и водоотведения. Водоканал проводит модернизацию системы обеззараживания питьевой воды с использованием ультрафиолета на водопроводных станциях Петербурга и пригородов, реализует проект по автоматизации систем управления в Северной и Центральных зонах водоснабжения, устанавливает узлы учета питьевой воды на насосных станциях 2-го подъема водопроводных станций в Петербурге и пригородах и начинает работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения в пригородах Санкт-Петербурга.

В рамках городской Адресной инвестиционной программы Водоканал участвует в проектах по строительству Охтинского тоннельного канализационного коллектора (1-й этап), нового кольцующего тоннельного канализационного коллектора по Бассейной ул., канализационных очистных сооружений пос. Молодежное, реконструкции подводящего коллектора к КОС г. Зеленогорска.



Татьяна Мишина
Поделиться:
Водоканал
канализация
водоснабжение
инвестиции

{{articles.header}}

{{results}}