ГУП «ТЭК СПб» и ВЦКП перейдут на единую базу данных до конца года

   30 сентября 2016, 13:33
ГУП «ТЭК СПб», Вычислительный центр коллективного пользования и исполнители коммунальных услуг до конца года перейдут на единую базу данных по площадям и количеству проживающих для исключения разногласий в части начислений, сообщает пресс-служба предприятия.
Организации заключат трехстороннее соглашение, в рамках которого управляющие компании, ЖСК и ТСЖ дадут согласие на использование данных по площадям, находящимся в базе ВЦКП, и будут нести ответственность за точность предоставленной информации. ГУП «ТЭК СПб» в соответствии с этими данными будет выставлять счета за тепловую энергию, а ВЦКП будет начислять платежи для граждан.

По словам заместителя генерального директора ГУП «ТЭК СПб» по сбыту Юрия Тельтевского, благодаря этому соглашению должны сократиться суммы разногласий по выставленным счетам. Кроме того, сократятся работы по сверке площадей, подписанию актов сверки и дополнительных соглашений к договорам теплоснабжения.

Также в планах ГУП ТЭК - повсеместное внедрение системы автоматической передачи данных домовых приборов учета тепловой энергии в расчетные комплексы ГУП ВЦКП «ЖХ» и ГУП «ТЭК СПб» и переход на электронный документооборот с электронными цифровыми подписями. Это позволит уменьшить сроки прохождения документов и поступления денежных средств на счета ресурсоснабжающей организации.



Татьяна Мишина
Поделиться:
коммунальные услуги
начисления
ЖКХ
ГУП ТЭК

{{articles.header}}

{{results}}