ГК «Эталон» начала реализацию своего самого большого ЖК в Петербурге

   04 октября 2016, 10:42
Группа компаний «Эталон» объявила о начале строительства своего крупнейшего в Санкт-Петербурге проекта – жилого комплекса «Галактика», который будет возведен на месте бывшего Варшавского вокзала.
Как сообщила пресс-служба ГК, компания «ЛенСпецСМУ», входящая в «Эталон», уже получила разрешение на строительство первого дома «Галактики». Это 14-этажный дом, состоящий из двух жилых секций общей площадью 37 тыс. кв. м, рассчитанных на 390 квартир, а также подземной автостоянки на 223 машино-места. Строительство ЖК начнется на участке № 15 на улице Красуцкого.

ЖК «Галактика» разместится на участке в 38 га, там будет построено 838 тыс. кв. м площади. В новом жилом комплексе запроектировано более 10 000 квартир. В составе «Галактики» предусмотрено строительство трех школ и десяти детских садов. Также «ЛенСпецСМУ» намерена построить новый современный музей Октябрьской железной дороги, который должен открыть свои двери для посетителей в 2017 году. 

Архитектурную концепцию ЖК «Галактика» разработала «Студия 44» Никиты Явейна. Генеральным проектировщиком выступает ООО «ЭталонПроект».

Данную территорию «Эталон» приобрел еще в мае 2012 года. На этих землях ранее располагался Императорский (Варшавский) вокзал, переставший функционировать в XX веке.



Мария Мельникова
Поделиться:
ЛенСпецСМУ
ЖК Галактика
Варшавский вокзал
начало строительства
Студия 44
Эталон
Явейн

{{articles.header}}

{{results}}