КГА подготовил проект закона о ТЭО

   11 октября 2016, 13:36
Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) подготовил проект закона РФ о внесении изменений в статьи 48 и 49 Градкодекса РФ в части включения дополнительной стадии проектирования – технико-экономического обоснования (ТЭО).
Проектирование будет проходить три стадии: технико-экономическое обоснование, проектная документация и рабочая документация.

Для упрощения процедуры подготовки проектной документации объектов капстроительства вводится предварительный этап в форме разработки ТЭО как самостоятельной стадии проектирования. Это, в свою очередь, повлечет снижение временных и финансовых затрат.

ТЭО представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющую основные архитектурные, конструктивные и технологические решения, укрупненную сметную стоимость объекта, его мощность и размещение.

В документе учтен состав и требования к содержанию технико-экономического обоснования, порядок утверждения ТЭО, а также порядок организации и проведения государственной экспертизы ТЭО. 

Проект закона направлен на повторное согласование с исполнительными органами государственной власти.

Наталья Бурковская
Поделиться:
КГА
технико-экономическое обоснование
проектирование
Градостроительный кодекс

{{articles.header}}

{{results}}