«Шнейдер Электрик» упрочит локализацию в России

   13 октября 2016, 10:57
Российское подразделение французской машиностроительной компании Schneider Electric АО «Шнейдер Электрик» планирует реализовать на территории России предприятие промышленной сборки и локальной адаптации отдельных видов электротехнической продукции, систем противоаварийной защиты и автоматизации управления технологическими процессами.

В настоящий момент более 60% продукции, поставляемой компанией российским клиентам, производится на шести ее собственных заводах в России. Schneider Electric является одним из ведущих разработчиков и поставщиков комплексных энергоэффективных решений на российском рынке и одним из крупнейших электротехнических предприятий России. Кроме того, компания заключила договор с фондом «Сколково» по созданию на территории иннограда центра НИОКР в области программного обеспечения. Центр займется локализацией и адаптацией ПО для различных отраслей промышленности.

«Развитие российского производства – основа нашей долгосрочной стратегии. Мы будем стремиться расширять сотрудничество с российскими поставщиками, развивать экспортный потенциал наших предприятий и повышать уровень локализации», – заверил генеральный директор «Шнейдер Электрик» Йохан Вандерплаетсе.



Татьяна Мишина
Поделиться:
лифты
Шнейдер Электрик
Schneider Electric
электротехническая продукция
промышленное производство

{{articles.header}}

{{results}}