Смольный присматривается к студенческим исследованиям

   14 октября 2016, 10:57
Комитет по строительству Санкт-Петербурга рассматривает ряд перспективных студенческих исследований и разработок в ведущих университетах города и страны.

Как сообщила пресс-служба Смольного, в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого разрабатывается ускоренный метод определения морозостойкости материалов и термонапряженное состояние массивных бетонных и железобетонных конструкций; изучается наноуглеродный фибробетон, а также BIM-технологии для контроля календарного графика строительства, оценки состояния техники безопасности и охраны труда в строительстве, диспетчеризации приборов учета многоквартирного дома.

Комитет по строительству намерен популяризировать подобные разработки. «Необходимость в поиске изобретений, полезных моделей и промышленных образцов определяется реализуемой комитетом политикой импортозамещения, предусматривающей строительство объектов социальной инфраструктуры преимущественно с использованием оборудования и строительных материалов российского производства», – добавили чиновники.


Мария Мельникова
Поделиться:
студенческие исследования
разработка
учебные заведения

{{articles.header}}

{{results}}