На стадионе работают более 4 тысяч человек

   18 октября 2016, 08:57
Сегодня на стадионе «Крестовский» работают более четырех тысяч человек.
Уже завершаются работы на наружных инженерных сетях и благоустройство, практически выполнено асфальтирование и бетонирование, закрыт тепловой контур и кровля. На стадион подали тепло, и строители начали активные работы по фасадам.
Из требуемого осталось купить оборудование для обеспечения безопасности зоны контроля доступа. «Оно будет поставлено в первых числах декабря и смонтировано в течение декабря месяца. Есть по отдельным видам работ несущественные отставания, но в течение двух месяцев все отставания будут наверстаны, а 25 декабря мы введем объект в эксплуатацию», – говорит вице-губернатор Игорь Албин.
На строительстве моста в створе Яхтенной улицы задействовано 289 человек и 45 машин. Уже установлены 11 из 12 опор и смонтированы металлоконструкции семи из 11 пролетных строений. По мнению председателя КРТИ Сергея Харлашкина, полностью завершатся работы к январю 2017 года.
Остаются вопросы по документации, которая находится на экспертизе; по временной инфраструктуре, которая должна быть создана к проведению матчей Кубка конфедераций 2017 и ЧМ 2018; по подготовке тренировочных площадок.

Наталья Бурковская
Поделиться:
стадион на Крестовском
стадион Крестовский
мост в створе Яхтенной
Албин
Харлашкин

{{articles.header}}

{{results}}