GREEN ZOOM научит азам энергоэффективности со студенческой скамьи

   25 октября 2016, 16:11
Сегодня в СПбГАСУ эксперты GREEN ZOOM провели деловую игру для студентов архитектурного факультета. Это первое мероприятие образовательной программы, которую реализует Комитет по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД специально для студентов российских вузов.
Вторым вузом станет университет ИТМО: здесь в ноябре стартует серия тематических семинаров, в которых примут участие девелоперы, активно работающие в сфере энергоэффективности и готовые рассказать о реализации «зеленых» решений.

«Мы хотим на раннем этапе осваивания строительных и архитектурных профессий привить будущим специалистам «привычку» мыслить в векторе энергоэффективности, знать обо всех технологиях и инновациях, которые способны повысить качество внутренней среды резидентов зданий и оптимизировать расходы девелоперов на реализацию объектов», - пояснила задачи программы Вера Бурцева, председатель Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД и руководитель рабочей группы по разработке системы GREEN ZOOM.


Татьяна Мишина
Поделиться:
GREEN ZOOM
РГУД
ИТМО
комитет по энергоэффективности
ГАСУ
архитектура

{{articles.header}}

{{results}}