В бюджет заложили дополнительные расходы

   25 октября 2016, 16:39
Парламентарии Ленобласти сразу в трех чтениях приняли бюджет региона с поправками, внесенными губернатором Александром Дрозденко.
Доходная часть бюджета Ленобласти текущего года возрастет на 6,8 млрд рублей, или на 7,3%, и составит с учетом корректировки 99,3 млрд рублей. При этом долговая нагрузка регионального бюджета не увеличится.

Как пояснили в областном правительстве, Ленобласть получила дополнительно около 6,15 млрд рублей за прошедший период 2016 года, а также безвозмездные поступления из федерального бюджета и других источников (свыше 622 млн рублей).

Расходы областной казны также возрастут на 6,8 млрд рублей, до 114,6 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на финансирование социальной политики, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, поддержку аграрного сектора и ряд других направлений. Прибавка пойдет на финансирование социальной политики, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, поддержку аграрного сектора и пр.

Процедура «нулевого» чтения проекта закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на парламентских слушаниях назначена на 1 ноября.


Татьяна Мишина
Поделиться:
Ленобласть
бюджет
попраавки в бюджет
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}