Петербург внес свой вклад в рейтинг Doing Business 2017

   26 октября 2016, 17:25
В рейтинге Всемирного банка Doing Business 2017 Россия за год поднялась на 11 ступеней, заняв 40-ю позицию из 189. Рейтинг формируется на основе опросов представителей бизнес-сообщества.
Как сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям, позитивная динамика обеспечена в том числе результатами исследований условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. Удельный вес Северной столицы в общей оценке составляет 30%.

«Приятно отметить, что предприниматели второй год подряд высоко оценивают положительные изменения делового климата в Санкт-Петербурге. Это главное свидетельство того, что город в работе по улучшению ключевых показателей условий ведения бизнеса движется в правильном направлении при активном участии всех заинтересованных сторон – органов исполнительной и законодательной власти, экспертов, бизнеса и общественности», - прокомментировала итоги рейтинга председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. По ее словам, существенного сокращения административных барьеров городу удалось достичь в сфере получения разрешительной документации в строительстве.

В Санкт-Петербурге для получения разрешения на строительство с 19 до 13 сократилось количество необходимых процедур, а количество требуемого времени снизилось с 309 до 262 дней. Результаты Санкт-Петербурга позволили снизить общероссийский показатель до 13,7 процедур.


Татьяна Мишина
Поделиться:
рейтинг
Комитет по инвестициям
административные барьеры
сокращение барьеров
разрешительная документация
Бабюк

{{articles.header}}

{{results}}