ЖК «Ванино» консервируют на зиму

   27 октября 2016, 14:57
Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин провел совещание с дольщиками ЖК «Ванино» в Низино. Это - один из самых проблемных объектов в области.
Представители эстонского инвестора ЖК «Ванино» - компании «Тасмо» - сообщили, что за их средства в данный момент происходит консервация объекта для того, чтобы конструкции пережили зиму.
 
До 1 ноября компания окончательно сформирует коммерческое предложение по объекту: реестр активов и пассивов, и передаст его властям для поиска инвестора. 

Вместе с тем дольщики ЖК сообщили, что уже самостоятельно нашли компанию-застройщика для завершения объекта. Михаил Москвин также встретится с представителями этой компании в начале ноября. 

«Проблемные объекты невозможно достроить быстро: при смене застройщика возникает огромное количество сложностей технического, экономического и юридического характера, многие процедуры требуют длительного времени. Поэтому нужно запастись терпением. Очень важны также нормальные деловые отношения между дольщиками и всеми участниками процесса — это является необходимым условием для достройки объекта», — сказал Михаил Москвин.

Наталья Бурковская
Поделиться:
Ленобласть
ЖК Ванино
дольщики
проблемный объект
Москвин

{{articles.header}}

{{results}}