«Бонава Санкт-Петербург» сможет увеличить высоту своего ЖК в Красногвардейском районе

   22 ноября 2016, 10:49
ООО «Бонава Санкт-Петербург» (NCC) запросила у Смольного разрешение на отклонение от предельных параметров высоты жилого комплекса.
Речь идет о строительстве в Красногвардейском районе, на территории, ограниченной проспектом Шаумяна, береговой линией Охты, перспективным продолжением Брантовской дороги и Магнитогорской улицей.

На Магнитогорской, 11 шведский инвестор намерен построить многоквартирные жилые дома, два встроенных детских сада и подземный паркинг.
 
Компания просила разрешения на увеличение максимальной высоты застройки до 48 м, а также на уменьшение минимального отступа от юго-западной границы участка до 5 м и до 0 м от северной границы соседнего участка, где предполагается строительство жилого дома.

Представитель администрации Красногвардейского района сообщил, что компания «Бонава Санкт-Петербург» участвует в ремонте образовательных учреждений района, а также обязуется построить и передать в собственность города два детских сада на 110 и 120 мест.  Один садик совмещен с начальной школой.

По результату публичных слушаний и на основании решения Градсовета рекомендовано подготовить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части, касающейся увеличения максимальной высоты до 48 м.

Комиссия по землепользованию и застройке согласовала заявленные требования.
Наталья Бурковская
Поделиться:
Смольный
увеличение высоты
Красногвардейский район
Bonava

{{articles.header}}

{{results}}