В Петербурге появится китайский оптовый склад

   30 ноября 2016, 14:39
Комитет по транспорту предложил новый проект взаимодействия с китайскими партнерами. Он связан с продвижением на российский рынок китайской компании Alibaba Group, работающей в сфере интернет-коммерции.
Пилотный проект подразумевает создание на территории Петербурга логистического центра по аккумулированию и распределению товаров, приобретенных гражданами России в интернет-магазинах КНР. 

О потенциале проекта в рамках транспортно-логистического узла Смольному поведал вице-президент по развитию компании «Инкоу Порт Нетворк Текнолоджи Ко» Чжоу Ян.

Рабочая группа Смольного в ближайшее время должна определить направления и подготовить перечень китайских компаний, потенциально интересных для Петербурга в отраслях энергетики, городского пассажирского транспорта, машиностроения, водоснабжения и водоотведения. 

СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта» и компания «Инкоу Порт Нетворк Текнолоджи Ко» подписали протокол о взаимодействии и сотрудничестве при подготовке и реализации инвестиционных проектов в рамках развития транспортно-логистического потенциала Петербурга. 
 

Наталья Бурковская
Поделиться:
Комитет по транспорту
китайский партнер
поставщики
транспортно-логистический узел
китайский оптовый склад

{{articles.header}}

{{results}}