ГУП «ТЭК» накапливает противоаварийный ресурс

   06 декабря 2016, 14:39
С начала осенне-зимнего сезона на сетях ГУП «ТЭК СПб» по причине перебоев в подаче электроэнергии произошло 161 технологическое нарушение.

Всего за 10 месяцев 2016 года из-за перебоев подачи электроэнергии, по информации пресс-службы ГУП «ТЭК»,  оборудование котельных останавливалось 168 раз, что привело к ограничению теплоснабжения 3617 зданий. Наибольшее число аварий – 126 – зафиксировано на сетях ПАО «Ленэнерго».

Кроме этого, за 10 месяцев года произошло 10 случаев сбоя в работе оборудования ООО «ПетербургГаз», что стало причиной ограничения теплоснабжения 334 зданий, а из-за 17 нарушений ГУП «Водоканал» без тепла остались 309 зданий.

Сообщается, что опасность ограничения теплоснабжения по вине других ресурсоснабжающих организаций сохраняется практически каждый день. 4 декабря произошла авария на электросетях в Пушкине - из-за повреждения воздушного кабеля 10 КВт было остановлено оборудование котельной Новокондакопшино, 67. 

Для оперативного маневра в ГУП «ТЭК СПб» сформирован парк резервных источников питания - 68 передвижных дизель-генераторных установок, 39 стационарных источников снабжения электроэнергией и 7 блок-модульных котельных. Отработка действий по ликвидации аварий, происходящих по вине сторонних организаций, проводятся командно-штабные учения. Вчера такие учения прошли на котельной «Парнас-4».
Любовь Ежелева
Поделиться:
ГУП ТЭК
Ленэнерго
технологические нарушения
теплоснабжение
ПетербургГаз
Водоканал

{{articles.header}}

{{results}}