«Гарант-Держава» намерена ввести «Династию» до лета

   12 января 2017, 13:18
Компания «Гарант-Держава», ставшая инвестором проблемного жилого комплекса «Династия», намерена получить разрешение на ввод этого объекта не позднее июня 2017 года.
Представитель «Гарант-Державы» сообщил, что уже заключен договор цессии, в соответствии с которым инвестор перечислил аванс банку «Финансовая Корпорация Открытие». Последний транш ожидается 27 января. После этого запланирован выход на строительную площадку генерального подрядчика.
  
Кроме того, завершен процесс обследования ЖК, началось изучение документации, формируется график строительно-монтажных работ. Также инвестор уже разработал схему погашения долга перед энергоснабжающими компаниями и договорился с ними о сотрудничестве.
 
В «Гарант-Державе» отметили, что с дольщиков объекта не будут взиматься дополнительные платежи, пени, штрафы и т. д. Также инвестор берет на себя охрану ЖК. Ранее заниматься этим приходилось самим дольщикам. 

Смольный поручил компании подготовить и предоставить график работ по завершению строительства, дополнительное соглашение и схему выплат для участников долевого строительства, не внесших полную сумму стоимости жилья. Также чиновники обязали инвестора организовать контактный центр для работы с дольщиками.

Мария Мельникова
Поделиться:
дольщики
ЖК Династия

{{articles.header}}

{{results}}