«Ленинский Парк» достроят к концу марта

   18 января 2017, 14:51
Компания «Проммонолит» намерена завершить проблемный жилой комплекс «Ленинский Парк» к концу марта 2017 года, как это и было запланировано графиком.
Об этом стало известно на заседании в Комитете по строительству Санкт-Петербурга.
 
На данный момент, на объекте ведутся работы по завершению инженерных систем, а именно: монтаж магистральных трубопроводов, системы отопления и водоснабжения, воздуховодов и систем дымоудаления; выполняется электроразводка по квартирам, установка стояков системы противопожарного водопровода, а также донастройка радиаторов системы отопления. Все эти работы осуществляют 49 сотрудников субподрядной организации «Виско».

В квартирах ЖК начинаются работы по оштукатуриванию стен и перегородок, оклейке обоями, укладке ламината, облицовке стен санузлов керамической плиткой, установке межкомнатных дверей. С 17 января на стройплощадку свозится все необходимое оборудование и материалы.

Напомним, строительство трех ЖК группы компаний «Город» - «Ленинский Парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда» - прекратилось в 2013 году. В результате пострадали около 3000 дольщиков. В 2015 году правительство Петербурга договорилось с компанией «Проммонолит» о завершении объектов. Позже кредитную линию открыл банк «Санкт-Петербург».

Мария Мельникова
Поделиться:
Проммонолит
ЖК Ленинский парк
Комитет по строительству
проблемные объекты
дольщики
ЖК Морская звезда
долго

{{articles.header}}

{{results}}