Подписано соглашение по финансированию скоростного трамвая

   23 января 2017, 11:01
Во фронт-офисе «единого окна» для инвесторов заключено соглашение по обеспечению финансирования концессионного соглашения о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор ООО «Администратор Фондов» (финансирующая организация) Сергей Семышев, член совета директоров ООО «Транспортная концессионная компания» (концессионер) Сергей Окутин подписали прямое соглашение, которое позволяет защитить интересы финансирующей организации и обеспечить дополнительные гарантии для стороны, предоставляющей заемное финансирование.

Финансирование проекта организовано посредством размещения двух облигационных займов на общую сумму 3,25 млрд рублей (сроком на 17 лет - на сумму 1,24 млрд, ставка на первый купонный период – 12,5% и на 30 лет - на сумму 2,01 млрд со ставкой 13,5%). Источник финансирования – средства институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов.

Напомним, консорциум «Транспортная концессионная компания» создан Группой ЛСР и УК «Лидер». Трамвайные пути создаваемой сети пройдут по следующим направлениям: по Гранитной ул., Заневскому пр., пр. Косыгина до ул. Передовиков; по пр.Косыгина от ул. Передовиков до пр.Наставников; по пр. Наставников от  Хасанской ул. до Ириновского пр.; по Ириновскому пр. от ул.Передовиков до Рябовского шоссе и по Рябовскому шоссе от Ириновского пр. до к/п «Ржевка»; по ул. Потапова от Ириновского пр. до трамвайного парка № 11. Объем инвестиций в проект оценивается в 6,5 млрд рублей.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
концессионное соглашение
финансирование
трамваи
Красногвардейский район
фронт-офис единого окна

{{articles.header}}

{{results}}