На Витебском проспекте построят высотную гостиницу

   07 февраля 2017, 09:02
На пересечении Витебского и Дунайского проспектов в Московском районе Санкт-Петербурга ООО «Новый век» планирует построить высотную гостиницу.
Состоялись общественные слушания, в ходе которых было одобрено отклонение от предельных высотных параметров для данного участка (40 м).

Представлявший инвестора руководитель проекта Илья Полетаев сообщил, что в целях обеспечения нормативов инсоляции для находящегося по соседству ЖК «Квартет» (построен «Группой ЛСР»), гостиничный комплекс предлагается возводить разноэтажным (12-29 этажей). При этом максимальное превышение предельных высотных параметров – 90 м – коснется только доминанты проекта.

По предварительным проработкам, в двух корпусах гостиницы запроектировано создание суммарно около 1,5 тыс. номеров. Отвечая на вопрос участника слушаний, Илья Полетаев подчеркнул, что планируется строительство именно гостиницы, а не апарт-отеля. И хотя заявленные сроки планируемого строительства составляют 7 лет, инвестор рассчитывает закончить работы всего за 3 года.

В комплексе намечено создать небольшой объем офисной недвижимости, спортивно-оздоровительный центр, помещения для предприятий сервиса и общепита, а также, по просьбе властей Московского района, – офис врача общей практики, который будет передан городу бесплатно.
Михаил Кулыбин
Поделиться:
Московский район
Новый век
гостиничная недвижимость

{{articles.header}}

{{results}}