В доклад о реализации Генплана включат данные ППТ и сравнительный анализ за 10 лет

   16 февраля 2017, 18:26
Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам ЗакСа одобрила поправки в закон «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге».
Документ предлагает расширить круг вопросов, которые необходимо прояснить в докладах о ходе реализации Генерального плана города. Предполагается, что в доклад будет включаться детальная информация о готовящихся, уже подготовленных или измененных проектах планировки территорий.

Также в доклад предлагается включать информацию о размещении объектов регионального значения и показателях, достигнутых в обеспеченности населения учреждениями образования, объектами социальной и транспортной инфраструктуры.

Помимо этого, документ предлагает указывать в докладе перечень утвержденных программ реализации Генплана, данные о достижении целей и задач территориального планирования, а также сведений о параметрах развития функциональных зон.
  
Законопроект также устанавливает, что доклад должен содержать сравнительные таблицы количественных данных по вопросам реализации Генплана за период с 2008 года.   


Мария Мельникова
Поделиться:
ППТ
Генплан
ЗакС
градплан
градостроительная деятельность

{{articles.header}}

{{results}}