Ленобласть включила дополнительные объекты в программу дорожного ремонта

   21 февраля 2017, 12:29
В адресную программу попали дороги Кировского, Волховского и Всеволожского районов.
Правительство Ленинградской области решило дополнить адресную программу ремонта автодорог на 2017 год. Как сегодня стало известно порталу «Ктостроит.ру», в этом году планируется обустроить остановки общественного транспорта, оборудовать светофорами и дорожными знаками участки на Дороге жизни, а также провести необходимый ремонт на трассе Волхов - Бабино - Иссад.

Кроме того, в настоящий момент рабочая группа формирует программу освещения дорог Кировск - Санкт-Петербург и Кировск - Мга. В 2017 году запланировано обустройство освещения и пешеходных дорожек в 26 населенных пунктах Кировского района общей протяженностью почти 46 км.

Отметим, что в настоящий момент в стадии утверждения ППТ находится проект реконструкции дороги Санкт-Петербург - Колтуши на участке КАД - Колтуши, а к марту будет завершено проектирование  развязки на пересечении дороги Санкт-Петербург - завод им. Свердлова - Всеволожск с железной дорогой.

Собеседники в областном правительстве говорят, что все запланированные дорожные работы будут осуществлять Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области и ГКУ «Ленавтодор».


Фото: dorinfo.ru
Елена Чиркова
Поделиться:
Ленобласть
дороги
ремонт
Ленавтодор
АИП

{{articles.header}}

{{results}}