Стадион на Крестовском меняет имя на деньги

   27 февраля 2017, 11:48
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко предложил продать название стадиона на Крестовском острове.
«Так сейчас модно», – отметил министр после осмотра объекта.

В свою очередь вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пояснил, что на время проведения Кубка конфедерации 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 года стадион на Крестовском официально будет называться «Санкт-Петербург Арена». Однако после завершения этих мероприятий владелец объекта вполне может продать название ради дополнительной прибыли, считает г-н Мутко. 

Добавим, что этот стадион поменял уже несколько названий. В самом начале реализации проекта петербургские власти надеялись, что часть расходов возьмет на себя компания «Газпром», которой принадлежит футбольный клуб «Зенит». В связи с этим чиновники предлагали назвать объект «Газпром-ареной», однако губернатор Валентина Матвиенко активно называла объект «Зенит-ареной». Именно под этим названием стадион и получил мировую известность. При этом официальное название объект получил только в апреле 2016 года, он стал стадионом «Крестовский».

Напомним, что по замыслу Смольного управляющей компанией стадиона должен стать ФК «Зенит». Еще в августе 2016 года правительство города подписало меморандум о взаимодействии с ФК «Зенит» по управлению стадионом на Крестовском острове, однако документ носит декларативный характер.


Мария Мельникова
Поделиться:
стадион
название
Газпром
Мутко
Албин
стадион на Крестовском

{{articles.header}}

{{results}}