До конца года Ленобласть пересмотрит свои госпрограммы

   28 февраля 2017, 09:09
Это необходимо, чтобы привести программы в соответствие со стратегией социально-экономического развития.

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко заявил, что до конца года областное правительство пересмотрит все государственные программы. Корректировка будет проводиться, чтобы реализация программ шла в рамках стратегии социально-экономического развития, принятой в 2016 году.

Документ затрагивает сферы здравоохранения, образования, продовольственной безопасности, логистики, производства и городской среды. «Мы подготовили стратегию, в которой очень четко и понятно расставлены приоритеты, и на нее основании проводим корректировку государственных программ. Нужно, чтобы проекты совпадали со стратегией, а стратегия была понятна населению. Если удастся этого добиться, будет и конкретный результат», — отметил губернатор.

Особое внимание правительство региона уделит программам, связанным с привлечением инвестиций в регион и улучшением бизнес-климата. В настоящий момент в портфеле областного проектного офиса, созданного для снижения административных барьеров и улучшения условий работы предпринимателей, находится 10 крупных инвестпроектов.


Елена Чиркова
Поделиться:
Ленобласть
инвестиции
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}