Госстройнадзор не нашел нарушений в реновации квартала на Лиговском

   28 февраля 2017, 12:35
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга проверила состояние зданий в квартале на Лиговском проспекте, где идет программа реновации, и не выявила нарушений.
Об этом сообщил представитель компании «СПб Реновация» на совещании в Комитете по строительству Санкт-Петербурга. 

В частности, Госстройнадзор проверил маяки, установленные на здания возле стройплощадки. «Замечания по ходу строительных работ и состоянию построек у специалистов Госстройнадзора отсутствуют», – заверили представители застройщика и предъявили показатели маяков. 

Помимо этого, в компании уверяют, что провели необходимое усиление основания под фундамент домов 200Б по Лиговскому проспекту и 27А по Расстанной улице, а также других зданий на расстоянии 30 метров от зоны строительных работ. На данный момент идет устройство шпунтового ограждения строительной площадки.
В свою очередь чиновники Комитета по строительству поручили застройщику предоставить отчет о состоянии домов в администрацию Фрунзенского района и муниципального образования Волковское. Также компания должна будет подготовить план реновации квартала с визуализацией всех объектов благоустройства, которые появятся там после завершения работ.  


Фото: proxy.plusgo.ru

Мария Мельникова
Поделиться:
СПб Реновация
реновация
Госстройнадзор

{{articles.header}}

{{results}}