Кудрово станет городом, но не в этом году

   24 марта 2017, 13:41
Процедура смены статуса потребует намного больше времени.
На прошлой неделе государственный экспертный институт регионального законодательства ЛО рекомендовал депутатам МО Заневское городское поселение проработать вопрос Кудрово с Комитетом по экономике и инвестициям Ленинградской области.

«Мы подготовили все документы для того, чтобы Кудрово стала городом в составе Заневского городского поселения, и запустили смену статуса. Но бумаг и желания недостаточно. Будем собирать рабочие совещания с представителями профильных комитетов, в том числе с Комитетом по экономике», – прокомментировал Вячеслав Кондратьев, глава МО Заневское городское поселение.

Участникам рабочих совещаний предстоит провести комплексный анализ деревни по критериям: количество населения, промышленная зона, культура и социальная жизнь, база налогообложения и другим, предусмотренным  областным законом № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения».

Также Комитет по местному самоуправлению порекомендовал депутатам рассмотреть вопрос о переносе административного центра. В данный момент столицей МО Заневское городское поселение является городской поселок Янино-1, но при изменении статуса деревни Кудрово административный центр могут перенести в город.


Фото: aero-movie.ru
 

Наталья Бурковская
Поделиться:
Кудрово

{{articles.header}}

{{results}}