АИП Ленобласти вырастет на 3,4 млрд рублей

   31 марта 2017, 11:50
Ленобласть увеличивает финансирование адресной инвестиционной программы на 2017 год.
По инициативе губернатора Александра Дрозденко 3,4 млрд рублей были внесены в бюджет региона в ходе мартовских поправок.

Дополнительные средства будут направлены на объекты здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Ленинградской области. Увеличение в рамках АИП затронуло сельские территории, физическую культуру и спорт, дорожное хозяйство.

«С учетом изменений, региональная адресная инвестиционная программа утверждена на уровне около 12,8 миллиарда рублей, что составляет свыше 12% от общего объема расходов областного бюджета 2017 года. Столь значительное финансирование позволит не только завершить текущие работы, но и создать задел на будущее для дальнейшего развития территорий», - говорит первый заместитель председателя правительства - председатель Комитета финансов Роман Марков.

Отметим, что в областном бюджете 2017 года предусмотрены средства  для проектирования, строительства, реконструкции и выкупа 269 объектов. В частности, программа охватывает школы, детские сады, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, перинатальный центр в городе Гатчина, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки, дома культуры. Также она включает в себя объекты водоснабжения, водоотведения, газификации, дорожного хозяйства.


Фото: nravposev.ru
Елена Чиркова
Поделиться:
АИП
увеличение финансирования
Дрозденко
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}