На энергоснабжение выделят 900 млрд рублей

   07 апреля 2017, 15:21
К 2025 году в развитие систем энергоснабжения Петербурга вложат 900 млрд рублей.
Большая часть средств поступит за счет частных инвесторов и только 15% выделит городской бюджет. Об этом в ходе заседания Коллегии Министерства энергетики РФ рассказал вице-губернатор Игорь Албин.

В 2016 году объем инвестиций в развитие инженерных сетей и энергетического комплекса города было инвестировано более 55 млрд рублей. Как отметил г-н Албин, поступления из бюджета составили только 21%. Модернизация сетей позволила увеличить индекс надежности электроснабжения и «прозрачность» тарифов. Сегодня город занимает третье место в рейтинге энергоэффективности субъектов Российской Федерации. А в результате работы по импортозамещению за 2016 год в отрасли сложился экономический эффект в размере более чем 340 млн рублей.

«Важнейшим в сфере энергетики Петербурга является то, что город перешел к стратегическому и комплексному планированию всей деятельности по развитию инженерно-энергетического комплекса. Модернизация отрасли происходит исключительного в соответствии с потребностями города», - резюмировал вице-губернатор Игорь Албин.


Елена Чиркова
Поделиться:
финансирование
энергетика Петербурга
системы энергосбережения
Албин
инженерная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}