В составе ЖК «Северная долина» построят школу и детсад

   20 апреля 2017, 11:26
Служба госстройнадзора выдала «Главстрою-СПб» (входит в группу «Базэл») разрешения на строительство школы и детсада в ЖК «Северная долина», который возводится в Выборгском районе города.
Школа на 825 мест расположится между корпусами шестой и девятой очередей комплекса. Ее общая площадь составит почти 22 тыс. кв. м. В здании предусмотрено 30 учебных классов, актовый зал с эстрадой, библиотека, лаборатория по естественным наукам, спортивный и хореографический залы, а также два бассейна. На территории школы расположатся площадка для общешкольных мероприятий и физкультурно-спортивная зона, включающая в себя футбольное поле, площадки для игр в волейбол и баскетбол, легкоатлетические дорожки и др.

Седьмой детсад в ЖК «Северная долина» рассчитан на 220 мест. Он будет находиться во дворе заселенных домов восьмой очереди. Общая площадь 2-этажного детсада – почти 6 тыс. кв. м. В нем расположатся групповые комнаты, кабинеты дополнительного образования, музыкальные и физкультурные залы, а также бассейн. 

Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на III квартал 2018 года.

Напомним, недавно Служба госстройнадзора выдала компании разрешение на строительство 13-й очереди ЖК «Северная долина» (7 жилых корпусов), а также детсада на 220 мест, который расположится рядом с заселенными домами пятой очереди.

ЖК «Северная долина» – проект комплексного освоения территории, который реализуется «Главстроем-СПб» на площади 270 га. Там намечено ввести в эксплуатацию около 2,7 млн кв. м недвижимости.


Фото: gov.spb.ru

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Главстрой-СПб
разрешение на строительство
Госстройнадзор
школа
ЖК Северная долина
детсады

{{articles.header}}

{{results}}