Скалодромы и шотландская клетка

   25 апреля 2017, 17:09
Молодые архитекторы предложили застройщикам свои проекты благоустройства территорий жилых комплексов.


В последний день работы VI биеннале «Архитектура Петербурга»  состоялась открытая панель  «Как вдохнуть жизнь в новостройки?», в ходе которой молодые архитекторы представили шесть проектов профессиональным экспертам и застройщикам дизайн-проектов благоустройства территорий строящихся жилых комплексов Петербурга и Ленинградской области.

Все проекты были подготовлены по заданиям конкретных застройщиков и с учетом технико-экономических показателей объектов. Так, для ЖК «Шотландия» СК Navis Development Group был разработан вариант благоустройства придомовой территории. Группа архитекторов u And готовила проект по созданию зоны отдыха в ЖК «Аннинский парк» СК «УНИСТО Петросталь». 

Для ЖК «Новое Горелово» СК «Лиговский канал» молодые архитекторы разработали проект организации рекреационной зоны с бульваром, а для ЖК «Золотые Купола» СК «РосСтройИнвест» - дизайн-проект детского парка развлечений с культурно-образовательным центром. В ЖК Green Tower СК Mirland Development Corporation  необходимо было создать центр притяжения для жителей квартала с комфортными зонами отдыха. 

Компания «Ленстройтрест» попросила разработать проект развития набережных и общественных зон для нового объекта на Петровском острове. Архитекторы предложили создать центральную аллею, которая объединит квартал с набережной, а у воды появится  амфитеатр.

Застройщики высоко оценили предложенные проекты и заявили, что готовы встретиться с авторами и детально обсудить детали их реализации.

«Я завидую молодым архитекторам, их нестандартному мышлению, их желанию удивить, быть современными. При некоторой экстравагантности и оторванности от реальной жизни их работ я вижу большие возможности в том, что они предлагают», - отметил заслуженный архитектор РФ Анатолий Столярчук. 
Елена Чиркова
Поделиться:
архитектура
молодые архитекторы
проекты благоустройства

{{articles.header}}

{{results}}